Блог — HRCode
Первые

Первый в мире сотовый телефон весил почти килограмм

Сегодня сотовые телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, и это уже не просто телефоны, а целые компьютеры, которые могут почти все, фильмы, игры и многое другое. Но так было далеко не всегда. Первый сотовый телефон имел размеры около 33 см в длину и весил около 1 кг.

Первые

Первый цифровой фотоаппарат в мире имел разрешение камеры всего 0.01 Мп

Очень давно, когда деревья были большими и мы все фотографировали на фотоаппарат Смена-8, произошло открытие, которое в последствии перевернуло всю фото индустрию — на свет появилась первая в мире цифровая фотокамера.

Первые

Первый в мире компьютер весил почти 30 тонн

Когда смотришь на современные компьютеры, сложно представить, что в свое время они были огромными, громоздкими машинами, совсем не похожими на современные устройства. В то время, когда компьютеры только начинали свое развитие, был среди них один, особенный, его и можно считать первым в мире.

В мире IT

Пять лучших онлайн калькуляторов пропорций чисел

Калькулятор пропорций чисел является инструментом, который помогает рассчитывать значения в пропорции между различными числами. Пропорции широко используются в различных областях, включая математику, финансы, науку, инженерию, строительство.

В мире IT

Получение заявок в Telegram — эффективный способ повысить конверсию

Одним из преимуществ получения заявок прямо в Telegram является моментальное уведомление. Когда заявка приходит на сайт, она мгновенно поступает в соответствующий Telegram-чат или канал, и вы сразу получаете уведомление.

Первые

Первый браузер в мире не поддерживал графику и мультимедиа

Возможности WorldWideWeb были ограничены, по сравнению с современными браузерами, но он открыл путь для дальнейшего развития интернета. Его создание стало знаковым моментом, потому что это был первый шаг к созданию интернета, каким мы знаем его сегодня.

В мире IT

Зачем нужны безопасные поисковые системы, их достоинства и недостатки

Безопасные поисковые системы помогают находить информацию в интернете без риска попасть на вредоносные сайты. Они блокируют опасные ссылки и предупреждают о возможных угрозах для компьютера. Такие поисковики обеспечивают безопасный и защищенный способ поиска информации в интернете.